Рубрики
Общий

Тхэквондисты на турнире в Пори

Пори тхэквондоВзрослые

11.5. В соревнованиях лиги среди взрослых TU11 представляли 3 игрока, все из лиги.

Элом Дамали первым выступил в мужской категории до 74 кг. Однако он проиграл Терхо Рясянену из Клауккалы. Матч, начавшийся хорошо, к концу замер, и шансов на победу в последнем сете не было. Место Элома было 5.-8.

Таня Ловикка выступала в женской категории до 49 кг. Первый матч против Амины Харек завершился убедительной победой по очкам до основного времени. Соперницей по финалу стала Нина Ора-Ахо из Клауккалы. Во втором сете Ора-Ахо нанес пару главных ударов, благодаря которым и вырвался к точечной победе. Таким образом, Таня заняла второе место.

Теему Хейно занял свое место в мужском тяжелом весе. Теро Куорикоски, безусловно, улучшил свои навыки в качестве соперника, но он все еще был безоружным, даже не уступая обычным выступлениям Теему. Победа со счетом 3:0 и 1-е место в серии для Теему.

Кадеты

Серия Софии Вассилак (девушки-кадетки -44) – одна из самых высоких в Финляндии по сравнению с международным уровнем серии. Софии пришлось испытать это на собственном горьком опыте после того, как она уже проиграла первый матч Эмме Рейманн из Ловиисы. Матч стал одним из самых тяжелых боев дня, хотя результат турнира далеко не соответствовал предварительным ожиданиям. София занимает 3-4 место.

Вокер Фека выиграл свой первый поединок в серии юношей-кадетов свыше 65 кг, продемонстрировав великолепную технику верха в дополнительном сете. Во втором матче с ним столкнулся игрок Пори Антти Ваджаваара, который сразу же на старте принял на себя основной удар, но он был оценен слишком жестко. Я видел победу Вокера в серии.

Дети

Среди детей на этот раз присутствовали Сара и Эдди Хинонес. У Сары был только один соперник, которого она блестяще обыграла со счетом 2-0. Для Эдди гонка была полна невзгод. В первом матче броня соперника была пробита, и таким образом Эдди не получил очков, несмотря на хорошие попадания. Следующие 2 матча выиграл Эдди, а в третьем развернулась борьба за победу в серии, после того как пути по пулу пересеклись. Матч начался хорошо, но в начале второго раунда Эдди и его соперник сильно ударили ногами. Удар был настолько сильным, что Эдди не смог продолжать движение и был вынужден отправиться в больницу, чтобы проверить ногу. К счастью, перелома ноги не обнаружили, но, к сожалению, победа в первой серии ускользнула от Эдди. На шею висела серебряная медаль.

Финал Сары:

2 матча Эдди:

Фотографии со дня Сары и Эдди:

Рубрики
Общий

Команда тхэквондистов на соревнованиях лиги в Пори

Пори тхэквондоПоследнее соревнование весны пройдет в Пори.

Пори Тхэквондо организует соревнования лиги в традиционном спортивном зале Пори. На этот раз TU11 собирается с немного меньшей, но очень способной командой.