分类
首页 一般的

开心的假期!

今天我们开始了两周的暑假。 29.7我们继续训练。到夏季时间表。
 
开心的假期!
分类
首页 一般的

商业系列奥地利公开赛的成功

2024年6月29日至30日,一年一度的奥地利公开赛poomsek比赛举行,该比赛历来是欧洲最大的poomsek比赛之一,今年的比赛吸引了来自许多不同国家的400多名参赛者。今年,奥地利公开赛也是11月在香港举行的世锦赛三场选拔赛中的第二场。

周六,进行了所有年龄段的个人系列赛,来自TU的Aino和Sofia参加了女子U17系列赛,克里斯蒂安男子队参加了U30系列赛,玛丽塔参加了女子U60系列赛。

青少年女子系列赛由于参赛人数较多,共有57人,因此分为两组,两队均进入下一轮半决赛。艾诺在比赛休息后首次参赛并进入半决赛,而索菲亚尽管表现出色,但无缘首轮。半决赛的资格赛十分艰难,剩下的28名选手中只有8人晋级决赛。艾诺表现稳定、自信,但遗憾的是获得第10名,险些无缘决赛。

U30和U40系列赛采用淘汰制,参赛者相互较量,获胜者总是晋级下一轮,面对新的对手。克里斯蒂安在第一轮就以明显优势战胜了对手,但在第二轮中,最终获得铜牌的挪威人表现更佳,克里斯蒂安最终排名为第9-16名。

女子U60系列赛共进行两轮比赛,玛丽塔自信地从半决赛杀入决赛。即使在决赛中,玛丽塔也表现出色,最终获得第六名,紧随世锦赛铜牌得主尼娜·维尔塔拉(Niina Virtala)之后。

周日,轮到双人和团体系列赛以及自由泳比赛。索菲亚与来自赫托涅米的信用搭档拉西·卡西宁 (Lassi Kaasinen) 一起参加了 Pair U17 系列赛,并以一贯的方式从半决赛晋级决赛。不过,水平确实非常艰苦,距离欧锦赛铜牌还差五杆的这对夫妇最终获得了第六名。

另一方面,Marita 与 Jenny Nyman 和 Kati Kuosmanen 一起参加了 Team Female O30 系列赛。虽然这套阵容相对较新,但尽管如此,由于刻苦训练,他们的表现还是很成功,最终获得第三名,奥地利获得银牌,德国获得金牌。

在自由泳系列赛中,TU由O17系列赛的Christian Male代表。克里斯蒂安的编舞在最后一刻做了一些小改动,但这并没有阻碍进程,表演非常精彩。银牌很接近,但德国坚定的史蒂文·贝恩(Steven Behn)夺得了冠军,为克里斯蒂安赢得了令人尊敬的铜牌。

第三次也是最后一次选拔赛将于 10 月 12 日在克罗地亚扎普雷希奇举行。 TU 竞赛团队的至少一部分正朝着这个方向前进。

TU11运动员成绩:

Aino Kortelainen,初中女生,10 岁。
少年组女子索菲亚·萨拉拉(Sofia Sarala)在第一轮就被淘汰
克里斯蒂安·坎普伊斯 (Christian Kamphuis),MU30,9.-16。
Christian Kamphuis,MO-17 自由泳,第三名。
玛丽塔·雅科拉,FU60,6。
索菲亚·萨拉拉 (Sofia Sarala) 和拉西·卡西宁 (Lassi Kaasinen)(赫托涅米),青少年双人组,6 名。
Marita Jaakkola、Jenny Nyman、Kati Kuosmanen,F060 团队,3。








 

分类
首页 滑块 通讯 一般的

TU 的 9 个新 DAN 值

夏季段位考试于 6 月 8 日星期六上午 9:00 开始。考试开始前不久,考生们纷纷热身,为接下来的一天做好心理准备。考试的兴奋和兴奋之情溢于言表。在基本技术部分进行适当的热身后,腰带测试开始。手法在空中飞快的飞过,伴随着拍手的响声。手技组合延续到跆拳道的基本腿法和跳腿法中。

两人很快就进行了踢腿和手部技术,评估了测试对象执行受控和精确动作的能力。测试的第一部分继续是快节奏的踢拳部分,确保每位参赛者都全力以赴,让战士的精神将精神传递给测试守护者。

第一部分以动作系列部分结束,每一个品势都经过仔细的审视。 Sabukokelaat 终于在 Chonkwong 商业系列节目中表演了。休息前的最后一个环节是破碎环节,考验选手们的发电能力和破碎技术。木板碎片在空中疯狂飞舞,伴随着粉碎的猛烈踢击,实验者们竭尽全力。

短暂的休息后,我们继续进行跆拳道的理论部分,考生们互相谈论跆拳道的历史和其他理论问题。接下来,实验继续到了这项运动中更适用的部分,实验者们通过一步和三步比赛展示了他们的技巧。

各种步法比赛结束后,测试继续进行自卫环节。接下来,每位试炼者将进行突破、二对一防守、接管和防御各种攻击。萨布科克拉互相争吵,并在一名战士用木棍攻击时自卫。

从自卫开始,我们开始测试参赛者的技术知识。选手们在技术练习和部分跆拳道比赛中展现了自己的最佳状态。顺利地进入了考试和陪练的最后,也就是一场有规则的跆拳道比赛。选拔赛接待了不同的选手,并试图展示他们最好的比赛技巧和所谓的与对手对打。作为测试的最后高潮,我们要按照比赛规则与两个对手进行比赛。
就这样,经过七个小时的考试,下午四点左右就结束了。

劳拉 (Laura) 对我的新 sabumnim 考试的评论

考试前,我心里忐忑不安,等待着即将到来的一天。当开始考试时,重点严格放在要求展示和想要评估的内容上。基础技术部分以多变的技术组合和跳跃踢腿挑战跆拳道。

他们能够在需要高强度有氧运动的部分真实测试自己的身体极限,例如在长时间的踢腿技巧和拳击组合中。碾压的场面非常精彩,实验者们可以交替使用徒手和踢腿技术。

下午比较合适的时候,需要对各种攻击和战斗情况做出快速反应。防身术和比赛的激烈程度,让每一位选手都必须挖掘出斗士的精神。
在很多应用部分,考生都可以非常自由地展示自己最好的技能,考官并没有过多限制或指导如何在这种情况下采取行动。这使得每个人都可以在自卫和战斗情况下展示自己的最佳能力,并抵御攻击者。

测试最后的对打部分,压腿,考验着自身体力和耐力的极限。令人惊奇的是,只要有良好的精神、努力工作,当然还有不屈不挠的态度,尽管很疲劳,但还是有可能找到更多的能量,并光荣地度过了段子赛,直到最后。

最终反馈后,现场气氛愉快、放心、满意。当我们得知每个人都通过了测试,并在 7 个小时的严格测试和艰苦训练结束后获得了新的腰带值时,考生们的脸上露出了笑容。

考官对当天的想法

早上八点,我从家出发,顶着朝阳前往健身房。虽然我的职业生涯中已经有过几次段位考试,但今天却有一些特别的感觉。人们预计今天将是一次非常严峻的考验,因为大厅里挤满了长期从事跆拳道运动的专业人士。我很高兴地说这些实验真的很棒。比你所希望的更好。在这里,那些尝试了第一段丹的人得到了目前所做的事情的最佳模型。

我谨代表考试组织者再次预祝各位考生取得好成绩。您可以对自己的成就感到非常自豪和满意。从这里开始,继续迈向下一个腰带值是非常好的。

- 彼得

该实验由 Hannu Vikströn、Timo Jannson 和 Petteri Kauppinen 监督

分类
首页 一般的

周五 31.5 进行室内比赛。和14.6。

下一场室内比赛将于周五 31.5 举行。您无需注册即可参加,体操比赛是我们的免费业余比赛。

俱乐部以外的人也受到欢迎,我们要求向我们的咖啡基金捐款现金或移动支付。

室内比赛属于所有爱好者的训练,是向黑带及以上成长的重要组成部分。

对于那些有比赛合同的运动员或官员来说,室内比赛是训练的强制性组成部分。我们希望大家多多参与!

腰带考试也在周五举行,所以你还可以在腰带考试的同时参加体操比赛!

日程:

17.00-17.15 关节热身/儿童
17.15-19.00 比赛及运动系列/儿童
19.00-19.15 联合热身/学员、青少年和成人
19.00-21.00 比赛和商业系列赛/学员、青少年和成人

2024年春季室内比赛:

五月星期五 31.5。
六月星期五 14.6。

分类
首页 一般的

伊卡利斯的年轻运动员

TU11的年轻队伍(由年轻的Riku加强)在Ikaalis取得了25.5的成功。在举办的比赛中。球队主教练马里·莱普萨洛(Mari Laipnsalo)和巴迪亚·米尔扎伊(Bardia Mirzaei)对年轻球员的表现感到满意。此外,当艾娜·科特利安宁 (Aina Kortelianen) 开始她的商业系列赛评委生涯时,比赛还出现了有趣的首次亮相。

比赛结果

爱好者

D2 山猫男 -33

2. 奥斯特伦德埃罗
3. 日清安东
5. 赌注埃利亚斯

D2 山猫女-36

1. 铜文拉

联赛系列

C1 学员女-44

4. 恩达维维安

C1 学员女-51

4. 列沃宁·亚历山德拉

C1 学员女-55

1. 恩达·米莱

B1青年女-55

2. 恩达·米莱

全部比赛结果: 伊卡林公开赛 2024 Kyorugi 结果和图表.pdf

埃利亚斯·瓦格 (Elias Wager) 为库坦·马里·拉宾萨洛克 (Kutan Mari Lapinsalok) 做好准备

商务系列

爱好者

柴油人

2. Riku Kytömäki

所有运动系列结果: 2024 年 Ikaalinen 公开赛 Poomsae 所有结果.pdf

Riku Kytömäki 将被授予

艾诺·科特莱宁 (Aino Kortelainen) 首次担任评委,巴迪亚 (Bardia) 与玛丽·拉平萨洛 (Mari Lapinsalo) 一起指导选手。

分类
首页 一般的

查赫拉兹德在欧洲锦标赛首场失利

该比赛的成人EC比赛将于5月9日至12日在塞尔维亚贝尔格莱德举行。跆拳道运动员中有查赫拉泽德·博格拉拉 (Chahrazed Boughrara)。查赫拉于周六进行了战斗。第一轮的对手是俄罗斯人,查赫拉不幸以2-0输给了俄罗斯人。

更多信息和图表:
https://europetaekwondo.org/

该比赛的成人EC比赛将于5月9日至12日在塞尔维亚贝尔格莱德举行。跆拳道运动员中有查赫拉泽德·博格拉拉 (Chahrazed Boughrara)。查赫拉于周六进行了战斗。第一轮的对手是俄罗斯人,查赫拉不幸以2-0输给了俄罗斯人。

您可以观看比赛直播:
https://eurovisionsport.com/explore/federation?id=LandingPage-ETU
更多信息和图表:
https://europetaekwondo.org/

芬兰跆拳道协会消息:
https://www.suomentaekwondoliitto.fi/uutiset/ottelun-em-kilpailuissa-vankka-suom/

分类
首页 一般的

Chahrazed Boughrara 将代表芬兰参加欧洲锦标赛

该比赛的成人EC比赛将于5月9日至12日在塞尔维亚贝尔格莱德举行。跆拳道运动员中有查赫拉泽德·博格拉拉 (Chahrazed Boughrara)。查赫拉将于周六进行比赛。

您可以观看比赛直播:
https://eurovisionsport.com/explore/federation?id=LandingPage-ETU
更多信息和图表:
https://europetaekwondo.org/

芬兰跆拳道协会消息:
https://www.suomentaekwondoliitto.fi/uutiset/ottelun-em-kilpailuissa-vankka-suom/

该比赛的成人EC比赛将于5月9日至12日在塞尔维亚贝尔格莱德举行。跆拳道运动员中有查赫拉泽德·博格拉拉 (Chahrazed Boughrara)。查赫拉将于周六进行比赛。

您可以观看比赛直播:
https://eurovisionsport.com/explore/federation?id=LandingPage-ETU
更多信息和图表:
https://europetaekwondo.org/

芬兰跆拳道协会消息:
https://www.suomentaekwondoliitto.fi/uutiset/ottelun-em-kilpailuissa-vankka-suom/

分类
首页 一般的

2023 年最佳最佳选择

春季公布了年度最佳跆拳道运动员:

年度爱好者(Jaakko Saha 称号奖)

马库·考拉宁

年度商业系列竞争对手

亚历克斯·尤尔根斯

年度最佳参赛者

查赫拉兹·布格拉拉

年度青年爱好者

提姆·塔卡拉

年度青年商业系列参赛者

艾诺·科特莱宁 & 索菲亚·萨拉拉

年度最佳年轻参赛者

米莱·恩达

年度新秀

安娜和埃西·沃基拉

情侣

阿德娜·奥马尔、迪鲁巴·萨汉、奥西·波里

 

此外,还考虑了当年的竞赛奖牌获得者:Alex Jürgens (EM II)、Aino Kortelainen (EM III)、Sofia Sarala (EM III) 和 Ville Lehtinen (EM III)。 

分类
首页 一般的

春季会议的决定

在春季会议上选举了新的董事会。现任董事会成员中,Teemu Heino 将继续担任董事长,成员 Sampo Pajulampi、Petteri Kauppinen 和 Juho Kostiainen,Kirsimarja Raitasalo、Eddy Quiñones Vera 和 Tomi Nurmi 也将成为新董事会成员。 

2024年TU11春季会议



里斯蒂佩洛蒂 14

2024 年 5 月 4 日10:00 AM




   1. 会议开幕




   2. 确定合法性和法定人数




出席者:Teemu Heino、Juho Kostiainen、Sampo Pajulampi、 

Eddy Quinones Vera、Kirsimarja Raitasalo、Marita Jaakkola、 

托米·努尔米,萨拉·奎诺内斯




   三、会议的组织




主席:提姆·海诺

秘书:Sampo Pajulampi

分钟检查员,根据需要充当计票员: 

玛丽塔·雅科拉,托米·努尔米




   4. 议程的批准




录取




   5. 提交财务报表和年度报告, 

及财务报表的确认 

并向董事会解除责任

    - 提出了责任免除




录取




   6. 确定下一年的行动计划和预算

    – 提交所提出的行动计划和预算以供确认




录取




   7、董事长、董事会成员及 

决定运行检查员的报酬

    - 未向董事会和运营检查员支付任何报酬。 

建议费用继续为0欧元。




录取




   八、选举董事长

    - 现任主席已宣布愿意继续, 

并且没有提出其他候选人。 




Teemu Heino 被提名为董事会主席




录取




   九、选举董事会成员、副成员

    - 在现任董事会成员中,除了保利·拉维奥 (Pauli Raivio) 之外,所有成员均已宣布愿意继续任职, 

此外,根据询问,董事会提名 Kirsimarja Raitasaloa 为新董事会成员, 

和艾迪·奎诺内斯·维拉。桑波·帕朱兰佩亚 (Sampo Pajulampea)、佩特里·考普蒂 (Petteri Kauppti)、 

Juho Kostiai 和 Kirsimarja Raitasaloa 以及 Eddy Quiñones Veraa




批准,另外Tomi Nurmi当选为董事会成员




    10. 运行检查员的选择

    - Pia Kauppti 担任运营检查员




我们选择玛丽塔·雅科拉




    11. 出现的其他问题




没有其他东西




    12. 会议闭幕




Teemu Heino 于 9:58 结束会议







主席,提姆·海诺







秘书长桑波·帕朱兰皮 (Sampo Pajulampi)







会议记录检查员 Marita Jaakkola


 
纪要检查员 Tomi Nurmi
分类
首页 一般的

TU11 在商业系列 Lohja Open 中取得成功

星期六 27.4。参加了 Lohja 的商业系列赛。

TU11结果

女子U17:索菲亚·萨拉拉3号。 
女子 U40:Laura Kinnunen 第一名。
女子 O50:Marita Jaakkola 第一名,Kirsimarja Raitasalo 第二名。
U17 组:索菲亚·萨拉拉 (Sofia Sarala) 和拉西·卡西宁 (Lassi Kaasinen)(赫托涅米跆拳道黄)1。
O30 组合:Laura Kinunnen 和 Ville Lehtilä 3。
O30 队:Laura Kinnunen、Laura Wild(Vihti)、Miia Siutila(Budokwai)1。

 


爱好者:

绿色女性:Anna Vuokila 3。
伊尔维斯红黑:Elias Bastman 2。
柴油男:Riku Kytömäki 2。

所有比赛成绩>>

 

zh_CN简体中文
Powered by TranslatePress