Competições de campeonato
As competições do campeonato aconteceram em 9 de março de 2024 em Jyväskylä. TU11 fez muito sucesso tanto na partida quanto na série empresarial.
Partida de Chahrazed na YLE-Areena.
Resultados/jogo TU11
1. Chahrazed Boughrara, SM-Geral Mulheres -67
1. Serkan Sahan, General Masculino -87 kg
1. Sumedha Jha, SM-Jovens -63
1. Emilia Uhlbäck, SM-jovens -52 kg
1. Peetu Hartikainen, SM-Young Boys -59
2. Teemu Takala, SM-Young Boys -68
3. Milay Endah, SM-jovens -52 kg
2. Basak Sahan, SM-Jovens -63
2. Vanessa Vepsä, SM-Jovens -59
1. Milay Endah, meninas SM-Kadets -55
1. Vivian Endah, meninas SM-Kadets -44
2. Dilruba Sahan, meninas SM-Kadets -55
2. Dilruba Sahan, meninas SM-Kadets -59
5. Alexandra Lievonen, meninas SM-Kadets -51
Resultados / conjuntos de movimentos do TU11
1.Laura Kinnunen, sub-40 mulheres
1. Christian Kamphuis, sub-30 masculino
1.Cristian Kamphuis, homens de estilo livre
1.Sofia Sarala e Lassi Kaasinen (Herttoniemi Taekwondo), pares juniores
1. Ville Lehtinen, Jeppe Aukio (Vihdin Taekwondo) e Tatu Iivanainen (Mudokwan Vantaa), com mais de 30 anos. elemento
2. Marita Jaakkola, sub-60 mulheres
2.Alex Jurgens e Linda Räkköläinen (Hipko), casais com menos de 30 anos
2.Laura Kinnunen, Miia Siutila (Budokwai Taekwondo) e Laura Wild (Mudokwan Vantaa), com mais de 30 anos. elemento
3.Laura Kinnunen & Ville Lehtinen, casais com mais de 30 anos
3.Kirsimarja Raitasalo, sub-60 feminino
4.Alex Jurgens, sub-30 masculino
4.Sofia Sarala, meninas júnior
4. Marita Jaakkola, Kirsimarja Raitasalo e Niina Virtala, com mais de 30 anos. elemento
Competições de campeonato
As competições do campeonato aconteceram em 9 de março de 2024 em Jyväskylä. TU11 fez muito sucesso tanto na partida quanto na série empresarial.
Partida de Chahrazed na YLE-Areena.
Resultados/jogo TU11
1. Chahrazed Boughrara, SM-Geral Mulheres -67
1. Serkan Sahan, General Masculino -87 kg
1. Sumedha Jha, SM-Jovens -63
1. Emilia Uhlbäck, SM-jovens -52 kg
1. Peetu Hartikainen, SM-Young Boys -59
2. Teemu Takala, SM-Young Boys -68
3. Milay Endah, SM-jovens -52 kg
2. Basak Sahan, SM-Jovens -63
2. Vanessa Vepsä, SM-Jovens -59
1. Milay Endah, meninas SM-Kadets -55
1. Vivian Endah, meninas SM-Kadets -44
2. Dilruba Sahan, meninas SM-Kadets -55
2. Dilruba Sahan, meninas SM-Kadets -59
5. Alexandra Lievonen, meninas SM-Kadets -51
Resultados / conjuntos de movimentos do TU11
1.Laura Kinnunen, sub-40 mulheres
1. Christian Kamphuis, sub-30 masculino
1.Cristian Kamphuis, homens de estilo livre
1.Sofia Sarala e Lassi Kaasinen (Herttoniemi Taekwondo), pares juniores
1. Ville Lehtinen, Jeppe Aukio (Vihdin Taekwondo) e Tatu Iivanainen (Mudokwan Vantaa), com mais de 30 anos. elemento
2. Marita Jaakkola, sub-60 mulheres
2.Alex Jurgens e Linda Räkköläinen (Hipko), casais com menos de 30 anos
2.Laura Kinnunen, Miia Siutila (Budokwai Taekwondo) e Laura Wild (Mudokwan Vantaa), com mais de 30 anos. elemento
3.Laura Kinnunen & Ville Lehtinen, casais com mais de 30 anos
3.Kirsimarja Raitasalo, sub-60 feminino
4.Alex Jurgens, sub-30 masculino
4.Sofia Sarala, meninas júnior
4. Marita Jaakkola, Kirsimarja Raitasalo e Niina Virtala, com mais de 30 anos. elemento