Рубрики
титульная страница Общий

Чемпионат ПМ 2024

Чемпионат северных стран 2024 года пройдет 27-28 января 2024 года в Рейкьявике, Исландия. В субботу был день матчей, а в воскресенье настала очередь Пумса, TU11 был представлен только в воскресенье. Финляндия была выбрана одновременно лучшей командой и лучшей страной Игр, и команда TU11 не упустила успеха.

В юниорской серии действующее бронзовое трио ЕС Айно Кортелайнен, София Сарала и Айрада Хейккинен (Куопио Тхэквондо) уверенно выступили в чемпионате. В юниорских парах София Сарала и Ласси Каасинен (Херттониеми Тхэквондо), напротив, пробились в финал серии тяжелого уровня, где наконец взяли серебро.

Алекс Юргенс впервые выступал в серии до 30 лет, оставив позади юниорскую серию, и с хорошими результатами добрался до финала, где в итоге финишировал 6. Алекс также соревновался в командной серии среди мужчин до 30 лет с Франсом Сальме (будоквай тхэквондо) и Швед Винсент Сэнь (Академия Мудо). Они заняли самое высокое место на подиуме и в чемпионате. Серийное трио Алекса было дополнено парной серией с Линдой Раккёляйнен (Хипко), когда они финишировали 6-ми. Алекс прекрасно взял на себя новую серию, и будущие перспективы для игроков до 30 лет выглядят радужными!

В женской серии до 40 лет Лаура Киннунен первой из девяти участниц вышла в финал, показав очень уверенную игру. В финале он наконец-то добрался до серебряной медали, будучи к моменту чемпионата норвежцем тяжелого уровня. Лаура также соревновалась в женской серии O30 вместе с Лаурой Уайлд (Мудокван Вантаа) и Мией Сиутилой (Будоквай тхэквондо), завоевав чемпионство в этой серии. Как и Алекс, Лаура также участвовала в трех сериях. В серии пар O30 с Вилле Лехтиненом результатом стало хорошее серебро PM с очень небольшой разницей в очках по сравнению с подругой Лауры по команде Лаурой Уайлд и ее парой Тату Ииванейнен (Мудокван Вантаа), которые поднялись на самый высокий подиум в серии. Так что в целом для Лауры очень хороший баланс: первый чемпионат Северной Европы и два серебра в ПМ.

В женской серии U60 также произошли изменения, когда Кирсимарья Райтасало впервые участвовала в этой серии. Марита Яаккола, как более опытная конкер серии, прекрасно завоевала серебро, а Кирсимарья - бронзу. Итак, медали обоим участникам серии TU11! Марита и Кирсимарья соревновались с победительницей серии Нииной Виртала (Мансен Тхэквондо) также в ранее упомянутой женской серии O30, что привело к хорошей бронзовой медали.

Помимо парной серии, Вилле также соревновался в серии Team Male O30 со знакомой группой, которая также выиграла бронзу EC, а именно с Йеппе Аукио (Вихдин тхэквондо) и Тату Ииванайнен (Мудокван Вантаа). Результатом стала также золотая медаль для них и еще один чемпионат для TU11.В общей сложности TU11 выиграл четыре чемпионата Северных стран и большую кучу других медалей! Таким образом, с точки зрения тренера, результат просто потрясающий и отличное начало нового сезона 2024 года, следующей целью которого являются чемпионские соревнования в Ювяскюля 9 марта.