Рубрики
Общий

Студенческий чемпионат в Тампере 24 ноября 2012 г.

Сегодня, 24 ноября 2012 года, в Тампере Няасхалле прошел студенческий чемпионат. Из зала тхэквондоистов выступило трое спортсменов. Таня Ловикка приняла участие в женской категории до 49 кг и сразу вышла в финал против Йоханны Ниеми из Клауккалы. Матч был равным до конца, и Таня смогла переломить для себя ситуацию в третьем сете своими сильными атаками. Плотный матч завершился со счетом 3:1, и Таня завоевала золотую медаль!

Тхэквондо | Медалисты Ту11
Что-то вроде улыбки в уголке рта...

Элом Дамали выступал в категории до 80 кг, в которой участвовало всего четыре участника. В серии, сыгранной на пул-чарте, Элом сразился со всеми участниками и собрал два поражения и одну победу. Топи Ункила из тхэквондо Пори очень плотно обыграл Эломи в первом матче со счетом 1-2, забив очко в конце третьего сета. Во втором матче Йоуни Лахтинен из тхэквондо Ловииса столкнулся с концентрацией Эломи, и Йоуни смог набрать очки основными ударами. Чтения для Джуни 10-1. В третьем матче соперником стал Реза Салехи из Тампере Кымганга. Элом, собиравший небольшие удары, не смог проявить свои лучшие навыки, но хорошо использовал жестокий стиль игры соперника и заслужил ему предупреждения. При счете 9-7 в пользу Салеха в третьем периоде Элом заработал ему четвертое полное предупреждение и, таким образом, выиграл матч с техническим поражением. За это бронзовая медаль!

Паули Райвио, работающий инструктором в спортзале таэквондоистов, участвовал в мужской категории до 68 кг, самой крупной категории соревнований, в которой участвовало десять спортсменов. На пути Пола к победе Будоквайн Ахмед Абдулгани из Турку первым проиграл со счетом 12-0 в конце второго сета из-за разницы в очках. Еще один соперник, Ханну Лавикайнен из тхэквондо Йоэнсуу, с которым мы провели уже три полных сета. Однако Паули, игравший немного липко, рутинной игрой победил со счетом 9-5, который знал свое место в полуфинале. В полуфинале соперником был представитель Будоквы Антон Саари, который обычно выступает в весе до 63 килограммов, опыта Нуорена Саари не хватило, чтобы угнаться за Полом и в третьем сете разница очков достигла 14-2 и итоговое место в плакате. В финале после трех сетов сопротивление оказал Алекси Нурисало из тампереского «Кымганга». После двух напряженных сетов Паули в третьем сете взял на себя инициативу и удерживал ее до конца, увеличив итоговый счет до 3-6. Для Пола после целого дня работы золотая медаль на шее!

Тхэквондисты сердечно поздравляют всех медалистов! Юхо Ранта присутствует в качестве тренера и физиотерапевта.

#tu11 1TP5Ттхэквондо 1TP5Ттхэквондо спортсмены 1TP5Ттхэквондо спортсмены2011 1TP5Талоитатаэквондо

Новости

Позвоните нам: 0451827290
Посетите лично или отправьте традиционную почту: Ristipellontie 14, FI-00390 Helsinki.
МЫ РАБОТАЕМ В БУДНИ 17.00-20.30 ИЛИ ПО ДОГОВОРУ.

Для соревнований и всех ассоциативных мероприятий требуется лицензия. Кроме того, вы можете одновременно приобрести доступную страховку на обучение.